Пьяный мужчина, совершавший сексуальное насилие над школьницей, задержан в Иркутске

Пьяный мужчина, совершавший сексуальное насилие над школьницей, задержан в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

Потерпевшую школьницу сотрудники вневедомственной охраны вырвали из лап сексуального маньяка в его машине.

В Иркутске 10 января 39-летний мужчина затащил малолетнюю школьницу в салон своей машины и, уехав с места инцидента на окраину города,  приступил к совершению сексуального насилия над своей жертвой. Однако случайный прохожий стал свидетелем инцидента и сообщил в полицию номер автомобиля насильника, которого всё-таки поймали поднятые по тревоге сотрудники вневедомственной охраны в момент надругательства над девочкой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как выяснилось, в момент совершения нападения на девочку мужчина был пьян. Сломив сопротивление своей жертвы, он отвёз её на просёлочную дорогу за микрорайон Берёзовый и позволил себе надругаться над школьницей. Однако его сексуальные утехи были прерваны появившимися спасителями девочки, которые включились в объявленный полицией план «Перехват» по поиску насильника.

«Дальнейшие действия сексуального характера в отношении девочки пресекли вовремя подоспевшие сотрудники отдела вневедомственной охраны. В припаркованном автомобиле сотрудники Росгвардии обнаружили злоумышленника и школьницу.  В настоящее время мужчина задержан», – рассказали в пресс-службе.

С девочкой сейчас усиленно работаю психологи. Как стало известно, она из благополучной семьи.

В отношении похитителя девочки возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 127 УК РФ – «Незаконное лишение свободы, совершенное  в отношении заведомо несовершеннолетнего не связанное с его похищением» и п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ