Парень заступился за честь своей девушки и убил её обидчика в Вихоревке

Парень заступился за честь своей девушки и убил её обидчика в Вихоревке

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

Обвиняемый в убийстве задержан.

В Вихоревке Братского района возле ночного клуба «Фэйшн» в новогоднюю ночь 18-летний парень заступился за честь своей девушки и нанёс её обидчику – 30-летннему мужчине несколько ударов в голову и область грудной клетки, от которых пострадавший умер на месте происшествия. Обвиняемый в совершении убийства молодой человек задержан и посажен под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как выяснилось, молодой человек, учащийся в местном техникуме, в момент конфликта горел желанием защитить честь своей девушки, которую грубо оскорбил другой посетитель ночного клуба. Как водится, мужчины решили выяснить отношения на улице и вступили в драку.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от остановки сердца, которая произошла в результате тупой травмы грудной клетки: молодой человек нанес мужчине удар ногой в область груди», – рассказали в пресс-службе.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ст. ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». На текущий момент он посажен под домашний арест. Следователи выясняют подробности случившегося происшествия.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ