Путин прав. Голосовать в марте не за кого

Путин прав. Голосовать в марте не за кого

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

По следам “прямой линии с Президентом”

Первое впечатление, как известно, самое правильное. Им и делимся

Путин абсолютно прав в том смысле, что пока, на 14 декабря, думающему человеку голосовать на выборах президента не за кого.

Конечно, кампания Собчак может быть по своему инновативной, прикольной и живенькой, но голосовать за это нельзя. Потому, что на кону – жизнь страны и каждого из нас в отдельности, поэтому не до приколов.

Навальный своей искренней позицией взывает огромное уважение и симпатию. Однако ПОКА голосовать за него нельзя. Поскольку на самый важный вопрос – откуда брать деньги для развития экономики России в недавно опубликованной экономической программе Навального сказано лишь следующее: “Россия устала от вечного соперничества трех непродуктивных лагерей экономической мысли: Алексея Кудрина и «системных либералов», желающих поднять пенсионный возраст и сократить социальные выплаты, Сергея Глазьева и «дирижистов», которые хотят запустить чреватую резким ростом цен денежную эмиссию, зарегулировать экономику и закрыть границы, ну и, конечно же, путинского правительства, которое просто ничего не собирается делать для улучшения ситуации в экономике, продолжая лишь обогащать чиновничество и монополии”. Т.е. в переводе с русского на русский, “дирижисты” плохие, а где я планирую брать источники развития – не скажу. Типа отберу деньги у коруппционеров-олигархов, их должно хватить. Но мы подозреваем, что деньги коррупционеров уже арестованы в результате расследований в рамках санкций американского Конгресса и вопрос, – “где деньги –  остается открытым…

Но нельзя голосовать и за Путина! Потому, что он взял на себя миссию решать – кто из кандидатов дозрел, а кто нет. Кто бегает, как Саакашвили, и как себя нужно держать на трибуне, чтобы соответствовать “лику гаранта”. Т.е. кто достоин быть соперником – решает не народ (источник власти), а ныне действующий.

Но дело даже не в этом. Путин также не отвечает на вопрос – где Россия возьмет деньги на развитие своей экономики. Поскольку деньги Запада – кончились, а своих у нас нет. И печатать мы их не имеем права. Так, как, несмотря на “холодную войну” с Западом являемся частью Запада.

Конечно, вопрос про деньги для него может быть вовсе не актуальным. Зря, что-ли человек 18 лет “махал веслами на галере”. А вот для нас, простых смертных, этот вопрос очень даже актуален. Поэтому Путину придется нам выдать тайну. Если он, конечно, хочет стать президентом…

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ