В Приангарье озаботились поддержкой сферы заготовки, переработки и сбыта дикоросов

В Приангарье озаботились поддержкой сферы заготовки, переработки и сбыта дикоросов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта SmartNews.ru

На эти цели в области выделят 35 миллионов рублей в следующем году.

В Иркутской области решили выделить 35 миллионов рублей на развитие сферы заготовки, переработки и сбыта пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений в следующем году. Такое заявление сделала  7 декабря  заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По мнению Жилкиной, развитие данного направления деятельности даст положительное мультипликативное влияние на различные аспекты социально-экономического положения Приангарья.

«Это стимулирование роста производства в смежных отраслях, активное осуществление предпринимательской деятельности в сельских районах, а также способствует развитию самозанятости населения и обеспечивает создание дополнительных рабочих мест», – рассказала Наталья Жилкина.

Предусмотренные в региональном бюджете 35 миллионов распределят на  гранты под развитие материально-технической базы для заготовки и (или) переработки пищевых лесных ресурсов. Кроме того, предусматривается отдельное направление, в соответствие с которым будет проводиться работа по продвижению сибирской продукции, как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ