Конференцию по социальному предпринимательству впервые провели в Иркутске

Конференцию по социальному предпринимательству впервые провели в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Конференция прошла названием Синергия бизнеса и социальной инициативы”.

В Иркутской области 21 ноября впервые состоялась конференция по социальному предпринимательству, которая получила название “Синергия бизнеса и социальной инициативы”. Организатором конференции выступил Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области». В ходе конференции состоялись консультации общественников относительно способов привлечения финансовых ресурсов под выполнение конкретных социальных проектов, проводились обучающие мастер-классы, а также осуществлялась независимая экспертиза представленных социальных проектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участие к конференции приняли общественники, предприниматели из разных регионов России и чиновники областного правительства.

«Бизнес-процесс в сфере социального предпринимательства находится на пересечении коммерческой составляющей и решения конкретных социальных проблем региона», – подчеркнул в своём выступлении на открытии конференции заместитель министра экономического развития Приангарья Владимир Гордеев.

Конференция в Иркутске завершилась подведением итогов конкурса «Лучший социальный проект года-2017» и награждением заслуженных победителей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ