Жительница Улан-Удэ засудила банк на 245 тысяч рублей

Жительница Улан-Удэ засудила банк на 245 тысяч рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

245 тысяч рублей отсудила Улан-удэнка у банка за навязанные услуги и комиссию.

Жительница Улан-Удэ, после получения в банке кредита на 495 тысяч рублей, обратилась в суд. В ходе подписания кредитного договора банк обязал заёмщицу выплатить единовременную комиссию в размере 75 тысяч рублей. При этом в анкете-заявлении о присоединении услуги не было данных об оплате за услугу. Помимо этого также имелся пункт по которому заёмщица не могла отказаться от услуг смс-информирования и интернет-банка.

Суд встал на сторону женщины и удовлетворил её требования в полном объёме. В общем итоге заявительница вернула 75 тысяч рублей за оплаченную ранее услугу, а также процент за пользование деньгами – 19 тысяч рублей, компенсацию морального время в размере 80 тысяч рублей, возмещение убытков – 62 тысячи рублей и расходы на оплату услуг представителя – 9 тысяч рублей.

Как отметили в УФССП России по Республике Бурятия, банку направлено требование об исполнении судебного решения, также судебным приставом было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств должника.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ