Разговор “без купюр” оказался с “купюрами”. В Иркутске прошла бизнес-встреча с Николаем...

Разговор “без купюр” оказался с “купюрами”. В Иркутске прошла бизнес-встреча с Николаем Корженевским

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

В конференц-зале Отеля “Марриотт”  прошла встреча с экономистом, ведущим программы “Экономика: Курс дня” на канале “России 24”, преподавателем Высшей школы экономики, стипендиатом Оксфордского фонда Николаем Корженевским.

Как и полагается преподавателю Высшей школы экономики, выступление Николая Корженевского было пропитано оптимизмом как в отношении глобальной экономики (прежде всего – США), так и по поводу России, естественно.

– В отношении США мы находимся в цикле роста. Цикл роста – длинный, экономика растет примерно с 2008 г. – это было дно последнего экономического кризиса, потом началось восстановление…

– Мы находимся на позднем цикле восстановления, прошли, примерно 2/3 цикла;

– Мировая экономика показывает лучшие темпы роста за последние 8 лет..;

– Растут все: И США, и Япония, и Европа, и Китай;

– И Россия. У нас тоже более менее ощутимый рост. Восстановление началось именно в этом году. И оно во многом связано с тем, что в мировой экономике все хорошо.

Дальше слушать было не интересно тем, кто занимается реальным бизнесом. Поскольку сильно диссонирует с  оценками альтернативных экономистов и здравым смыслом. А интересно, видимо, лишь тем, кто думает, куда бы вложить временно свободные средства, чтобы сильно не пролететь.

Подробнее – см видеообзор:

 

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ