В Приангарье запустили новую территорию опережающего социально-экономического развития

В Приангарье запустили новую территорию опережающего социально-экономического развития

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото ИА "Иркутск онлайн"

На этот раз ТОСЭР открылась в Черемхово.

В Иркутской области с 15 ноября запустили новую территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Черемхово. Соответствующее согласие на её открытие дало Министерство экономического развития России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В планах создателей ТОСЭР в Черемхово привлечь инвестиции на сумму порядка 4 миллиардов рублей и открыть более тысячи рабочих мест в данном городе.

«Создание территории опережающего социально-экономического развития в Черемхово будет способствовать диверсификации экономики моногорода и снижению зависимости от градообразующего предприятия за счет установления налоговых льгот для резидентов ТОСЭР», – подчеркнул министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский.

По его словам, проекты, реализуемые в рамках ТОСЭР в Черемхово, будут иметь такой профиль, как производство мебели, развитие стройиндустрии, переработка пищевых продуктов и дикоросов.

Напомним, ТОСЭР в Черемхово стала второй территорией опережающего развития в Приангарье. Ранее, аналогичная ТОСЭР открылась в городе Усолье-Сибирское.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ