Ограбление ювелирного салона произошло в Усть-Куте

Ограбление ювелирного салона произошло в Усть-Куте

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото портала rueconomics.ru

Утром 14 ноября неизвестные ограбили ювелирный магазин в Усть-Куте.

Прибывшие на место ограбления полицейские установили, что около 10 часов утра в ювелирный магазин зашли двое мужчин. Один из подозреваемых напал на пожилую женщину-продавца в момент открытия ювелирного магазина и связал ей руки скотчем. После этого злоумышленники завладели золотыми украшениями и скрылись с места преступления в неизвестном направлении. Спустя некоторое время потерпевшей женщине удалось освободиться и вызвать полицию. Сумма похищенного составила 15 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время сотрудники полиции Усть-Кута проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

По информации местных жителей, это уже третье ограбление данного ювелирного салона. В первый раз сумма похищенного составила десять миллионов рублей, второй раз злоумышленники поживились суммой в 19 миллионов рублей.

Граждане, что-либо знающие о личностях преступников и обстоятельствах произошедшего, просьба сообщить в межмуниципальный отдел полиции по телефону: (39565) 5-01-43 или 02. Конфиденциальность сведений гарантируется.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ