Количество круговых рейсов на маршруте порт Байкал – Листвянка увеличено

Количество круговых рейсов на маршруте порт Байкал – Листвянка увеличено

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Новацию введут с 2018 года.

В связи с многочисленными обращениями жителей поселка Байкал Портбайкальского сельского поселения Правительство Иркутской области приняло решение об увеличении количества круговых рейсов по маршруту Порт Байкал – Листвянка – Порт Байкал. Нововведение задействуют на практике с 2018 года. В летние месяцы каждый день будет совершаться дополнительный рейс. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Количество рейсов возрастет на 90, и в 2018 году будет равно 1371. Дополнительно в бюджете Иркутской области на эти цели предусмотрено 700 тыс. рублей», – отметили в пресс-службе.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта региона субсидирует два социально значимых для населения маршрута внутреннего водного транспорта: «Порт Байкал – Листвянка – Порт Байкал» и «Балаганск – Братск – Балаганск», в 2017 г. на эти цели был выделен 21 млн рублей.

Нагрузка на перевозчиков возрастает в связи с увеличением потока туристов, в том числе иностранных. В 2015 г. паромом «Байкальские воды» было перевезено 20272 пассажира, в 2016 г. – 20677 пассажиров. С января по октябрь 2017 года по маршруту «Порт Байкал – Листвянка – Порт Байкал» было перевезено 17503 пассажира. В поселке Байкал проживает 537 человек.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ