«Иркутскавтодор» запасся специализированной техникой к уборке дорог в зимний сезон

«Иркутскавтодор» запасся специализированной техникой к уборке дорог в зимний сезон

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

В арсенале «Иркутскавтодора» имеются около 300 единиц техники.

Около 300 единиц специализированной техники для уборки дорог Иркутска готово к зимнему сезону. Об этом сообщил начальник производства правого берега МУП «Иркутскавтодор» Антон Пустынников. Он отметил, что в этом году на предприятие поступила новая техника – шесть автомобилей КАМАЗ. Напомним, в прошлом году для МУП «Иркутскавтодор» приобретено шесть комбинированных дорожных машин и два минитрактора, которые предназначены для уборки тротуаров, небольших площадок и погрузки снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Эти машины универсальны, могут работать круглогодично. Зимой переоборудуются под уборку снега, подметание, посыпание дорог, устранение гололеда. Техника будет работать по плановой уборке города, перевозке грузов. Машин у нас достаточно, чтобы справиться с уборкой снега», – отметил Антон Пустынников.

Также на улицах Иркутска в случае снегопада будет задействовано около 350 дорожных рабочих. На сегодняшний день запас отсева для отсыпки дорог составляет 2,5 тыс. тонн, солевых материалов – 250 тонн.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ