Более 24 тысяч тонн угля выделено ряду муниципалитетов Приангарья

Более 24 тысяч тонн угля выделено ряду муниципалитетов Приангарья

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта antifashist.com

Речь идёт о шести муниципальных образованиях Иркутской области.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов провел рабочие встречи с главами и мэрами шести муниципальных образований, на территории которых не создан нормативный запас топлива. По результатам встреч принято решение о необходимости выделения для этих территорий угля из аварийно-технического запаса Иркутской области. Всего с начала текущего отопительного периода выделено более 24 тыс. тонн угля для шести муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На совещаниях были детально обсуждены причины, по которым теплоснабжающие организации не смогли сформировать необходимые запасы угля, а также выработаны конкретные решения по устранению проблем.

«В министерстве отметили, что в целом по региону фактический запас угля составляет 277,8 тыс. тонн, или 109% от нормативного запаса, а фактический запас жидкого топлива –24,2 тыс. тонн (174% от нормативного запаса). Вместе с тем, на особом контроле министерства остаются Слюдянка и Вихоревка, Казачинско-Ленский и Нижнеилимский районы», – отметили в пресс-службе.

Министр потребовал от руководителей указанных муниципалитетов принять исчерпывающие меры для того, чтобы население, добросовестно оплачивающее счета, получало качественные коммунальные услуги в сфере теплоснабжения.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ