План реконструкции «Станции юных натуралистов» решили разработать в Иркутске

План реконструкции «Станции юных натуралистов» решили разработать в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Инициативу в данном вопросе проявил мэр областного центра Дмитрий Бердников.

Глава Иркутска Дмитрий Бердников 28 сентября в ходе рабочей поездки на  «Станцию юных натуралистов» дал поручение разработать план реконструкции данного учреждения дополнительного образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Нужно сделать проект реконструкции, потом разбить его на этапы и реализовывать, чтобы горожане видели, что у этой территории есть развитие, – подчеркнул мэр города.

Из муниципального бюджета уже выделено 800 тыс. рублей на ремонт учебных классов и кровли одного из корпусов юннатки. Кроме того, в рамках проекта «Народные инициативы» на территории станции планируется установить спортивную площадку. В планах следующего года – реконструкция круглогодично-действующих теплиц, устройство новых современных парников и теплиц из поликарбоната, а также изменение ландшафтного дизайна.

«Пошагово при поддержке администрации города мы будем проводить реконструкцию. Я думаю, что через два-три года станцию будет не узнать», –  отметила директор муниципального учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» Людмила Кузменкова.

Напомним, в настоящее время на станции занимаются более 1 тыс. 600 учащихся в 120 объединениях по четырем направлениям: естественнонаучное, физкультурно-спортивное, художественное и социально-педагогическое по 34 дополнительным общеразвивающим программам. Все детско-подростковые объединения работают на бесплатной основе и формируются по принципу свободного выбора самими детьми и их родителями. В учреждении работает 24 педагога. В последние годы коллектив обновился молодыми кадрами: 46% педагогических работников имеет стаж до 5 лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ