Депутаты ЗС Приангарья утвердили Болотова в качестве председателя правительства региона

Депутаты ЗС Приангарья утвердили Болотова в качестве председателя правительства региона

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта gallery.ru

В поддержку Руслана Болотова выступило большинство «слуг народа» областного парламента.

Руслан Болотов, представленный губернатором Иркутской области Сергеем Левченко на согласование в Законодательное собрание региона для назначения на должность председателя правительства Иркутской области, утверждён 25 сентября большинством депутатов областного парламента.  В ходе сессии Законодательного собрания кандидатуру Болотова поддержали 34 парламентария, 6 депутатов проголосовали «против» и один воздержался. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Представляя кандидатуру Руслана Болотова, губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил, что претендент на пост главы правительства региона хорошо знает Иркутскую область.

«Он здесь родился и все время работал. Во-вторых, Руслан Николаевич имеет опыт муниципальной работы – он был руководителем города Шелехов, это имеет большое значение во взаимоотношениях с нашими территориями и отраслями промышленности. В-третьих, он работал в федеральных структурах, понимает, как эти механизмы действуют», – сказал Сергей Левченко.

Глава региона также подчеркнул, что в должности исполняющего обязанности председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов уже больше месяца, и у депутатов была возможность узнать его стиль взаимодействия с парламентариями.

В свою очередь Руслан Болотов, обращаясь на сессии Заксобрания области к депутатам, отметил, что выступает членом действующей команды правительства с первых дней ее формирования.

«Вся наша с вами совместная деятельность направлена на единую задачу, которую ставят перед нами жители Иркутской области –  улучшение качества жизни и ответ на те вызовы, которые сегодня формирует внешняя среда, порой существенно усложняя реализацию наших совместных задач. Безусловно, это невозможно без консолидации в нашей работе. Готов ее продолжать в режиме, когда в любое время суток мой кабинет открыт для депутатов, чтобы мы справились со стоящими перед нами задачами», – заявил Руслан Болотов.

Напомним, согласно указу главы региона, с 14 октября 2015 года Руслан Болотов занимал пост заместителя председателя правительства региона.  После отставки по собственному желанию Александра Битарова с 5 августа 2017 года исполнял обязанности председателя правительства Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ