В Приангарье стартовал муниципальный форум «Земля Иркутская»

В Приангарье стартовал муниципальный форум «Земля Иркутская»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Его участники обсудят наиболее актуальные проблемы муниципалитетов Иркутской области.

В Иркутской области открылся форум «Земля Иркутская», в рамках которого будут обсуждены самые актуальные проблемы муниципалитетов. Всего в этом году на форум съехались около 250 глав муниципальных образований Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
«10 сентября состоялись выборы, было избрано 125 руководителей муниципалитетов, 78 из них прибыли на наш Форум. Поздравляю всех победителей выборной кампании: и тех, кого избрали впервые, и тех, кому жители в очередной раз доверили возглавить муниципалитет», – сказал Сергей Левченко.

Глава региона также поздравил победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий Иркутской области в 2016 году».

В таком формате мероприятие проходит в третий раз. Губернатор подчеркнул, что форум – это неформальное общение, в рамках которого есть возможность обсудить актуальные вопросы, возникающие в повседневной деятельности.

«В 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству дворов и общественных зон. Вам необходимо включаться в работу, проводить инвентаризацию территорий, формировать муниципальные программы на 2017-2022 годы», – отметил губернатор.

Отдельно глава региона выделил тему безопасных и качественных дорог. В повестке работы форума – обсуждение вопросов сохранения и развития автомобильных дорог местного значения путем предоставления субсидии муниципальным образованиям за счет средств регионального дорожного фонда.

«Проблема расселения людей из аварийного жилья наиболее актуальна для муниципальных образований Приангарья. В рамках форума пойдет речь о перспективах программ по переселению и о приоритетах при принятии решения по расселению людей», – сказал Сергей Левченко.

Также в ходе форума будут подняты темы подготовки к отопительному сезону и исполнения концессионных соглашений.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ