Задушить сотрудника ГИБДД попытался неадекват в Боханском районе

Задушить сотрудника ГИБДД попытался неадекват в Боханском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта news.ykt.ru

В момент инцидента нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Боханском районе 14 сентября сотрудник дорожной полиции в момент проверки документов у двух местных жителей, передвигавшихся на мотоцикле «Урал», подвергся нападению со стороны одного из них. В момент инцидента нападавший и его пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения, что не помешало им скрыться от растерявшихся сотрудников ГИБДД. По горячим следам оба нетрезвых беглеца были задержаны силовиками. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как выяснилось, инцидент произошёл 11 сентября в ночное время в  селе Олонки, где сотрудники ГИБДД остановили мотоцикл «Урал», который двигался по проезжей части  без включенных световых приборов. При проверке документов, полицейские обнаружили у водителя характерные для состояния опьянения признаки.

«Сотрудники полиции предложили водителю транспортного средства пройти медицинское освидетельствование, на что в ответ услышали грубый отказ. В это время один из пассажиров мотоцикла попытался совершить удушающий прием в отношении представителя власти», – отметили в пресс-службе.

Нападавшим удалось  скрыться с места происшествия. Однако в кратчайшие сроки они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В руки полиции попались 22-х и 27-летние местные жители.

По факту происшедшего Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – «Применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти». В отношении душителя сотрудника дорожной полиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ