На землях лесного фонда Приангарья остался один пожар

На землях лесного фонда Приангарья остался один пожар

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото правительства губернатора и правительства Иркутской области

Он распространился на площади 1150 га в Чунском районе.

За минувшие сутки, 6 июля, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано пять пожаров на общей   площади 430 га: два пожара потушили в Братском районе, по одному в Мамско-Чуйском, Нижнеудинском и Чунском. В локализованном состоянии на утро 7 июля зарегистрирован один лесной пожар в Чунском районе на площади 1150 га. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«На землях ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» зарегистрировано четыре пожара на общей площади 8500 га, все они локализованы. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров не зафиксировано», – отметили в пресс-службе.

Для обнаружения и тушения лесных пожаров 6 июля было задействовано 203 человека, в том числе 71 пожарный-десантник, а также 41 единица наземной техники. Авиационный мониторинг, переброску личного состава и грузов осуществляли два самолета Ан-2 в Усть-Удинском и Жигаловском районах и 2 вертолета Ми-8 в Качугском и Братском районах. Общий налет авиационной техники составил 11 часов 25 минут.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ