Пьяного водителя автобуса с туристами сняли с рейса Ольхон – Иркутск

Пьяного водителя автобуса с туристами сняли с рейса Ольхон – Иркутск

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта T-I.ru

В салоне автобуса находился 21 турист.

Сотрудники ГИБДД пресекли 5 июля перевозку 21 туриста водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, который выполнял рейс Ольхон – Иркутск. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, утром 5 июля нарядом дорожной полиции недалеко от поселка Еланцы Ольхонского района был остановлен автобус «Хундай» следовавший от озера Байкал в г. Иркутск. В салоне транспортного средства находился 21 турист.

«При проверке соответствия иномарки требованиям безопасности, инспекторы обратили внимание на водителя, который предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения, что позже было подтверждено освидетельствованием», – рассказали в пресс-службе.

Подвыпивший водитель был отстранен от управления транспортным средством. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ.

По данному факту назначено административное расследование, в рамках которого будут установлены причины, способствующие этому происшествию, а также приняты меры по исключению подобных фактов в дальнейшем, в том числе будут привлечены к административной ответственности должностные лица компании перевозчика.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ