Приангарье попало на 80 место в рейтинге состояния инвестиционного климата в России

Приангарье попало на 80 место в рейтинге состояния инвестиционного климата в России

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Такие данные представило Агентство стратегических инициатив.

Агентство стратегических инициатив озвучило итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 год, в соответствии с которым Иркутская область заняла в нем 80-место. Об этом  сообщил полпред президента России Сергей Меняйло в социальной сети Facebook.

«Четыре субъекта Сибирского федерального округа — республики Алтай, Тыва, Алтайский край и Новосибирская область, улучшили свой инвестиционный рейтинг по сравнению с предыдущим годом. Причём последние три поднялись на 19-20 позиций. Новосибирская и Томская области вошли в тридцать субъектов страны с наиболее благоприятным инвестиционным климатом. В нескольких регионах округа результаты рейтинга ухудшаются последние два года подряд. Самый низкий результат у Иркутской области — 80 место», отметил Сергей Меняйло.

Как следует из опубликованного рейтинга, инвестиционную привлекательность Иркутской области признали самой низкой в Сибирском федеральном округе. Рейтинг базируется на результатах опроса представителей бизнес-сообщества, оценивающих уровень работы органов власти с инвесторами.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ