В Приангарье 26 мая ликвидировали 22 лесных пожара

В Приангарье 26 мая ликвидировали 22 лесных пожара

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта flashsiberia.com

Из них пять – вновь обнаруженных.

В Иркутской области, 26 мая, на землях лесного фонда было ликвидировано 22 пожара, в том числе пять вновь обнаруженных. В Тайшетском районе потушено семь очагов, в Братском – шесть, в Зиминском и Тулунском – по два, в Иркутском, Усть-Удинском, Усть-Илимском, Нижнеудинском и Чунском районах – по одному пожару. Общая площадь ликвидированных за сутки возгораний составила 5141,8 га, покрытых лесом, 109,5 га редколесья и 171 нелесной гектар. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В локализованном состоянии на утро 27 мая оставались три пожара в Чунском районе, два – в Братском, по одному – в Тайшетском, Жигаловском, Усть-Кутском и Киренском районах. Огонь остановлен на площади 2416 га. Продолжали действовать зарегистрированный накануне пожар площадью 15 га в Усть-Илимском районе, а также пять ранее обнаруженных общей площадью 10 015 га: два – в Тайшетском районе, по одному – в Качугском, Катангском и Братском районах», – отметили в пресс-службе.

Всего к обнаружению и тушению лесных пожаров 26 мая было привлечено 782 человека, в том числе 83 пожарных-десантника, а также 251 единица наземной техники. Четыре самолета Ан-2 вели авиационный мониторинг лесопожарной обстановки в Жигаловском, Качугском, Нижнеудинском и Чунском районах. Четыре легкомоторных самолета CESSNA-172 патрулировали в небе над Усть-Кутским, Иркутским, Усть-Удинским и Братским районами. В Иркутском районе также применялся беспилотный летательный аппарат МЧС России. Общий налет авиационной техники составил 25 часов 20 минут.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ