В бюджет Иркутска решили «закачать» более 2,5 миллиардов рублей

В бюджет Иркутска решили «закачать» более 2,5 миллиардов рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта e-orenburg.ru

Доходная часть бюджета на 2017 год увеличена за счёт межбюджетных трансфертов.

Доходная часть бюджета Иркутска на текущий год увеличена более чем на 2,5 миллиардов рублей за счет межбюджетных трансфертов. Такое заявление сделала на очередном заседании городской Думы заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Основные средства будут получены в виде субсидий на реконструкцию канализационных очистных сооружений правого берега города Иркутска, на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог и на поддержку новой муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Помимо этого, выделены средства на софинансирование выкупа здания детского сада в 8-м микрорайоне Ново-Ленино и на реконструкцию Гимназии № 25.

«С учетом изменений доходная часть бюджета увеличена в 2017 году на 2 миллиарда 585 миллионов рублей. На эту же сумму увеличена и расходная часть бюджета», – подчеркнула Альфия Валиулина.

Кроме того, чиновница сообщила, что за счет перераспределения объема собственных средств бюджета по отдельным статьям расходов увеличены ассигнования по следующим направлениям: более 23 миллионов рублей в 2017 году предусмотрено дополнительно на оплату труда работников бюджетной сферы; на обеспечение деятельности муниципальных учреждений запланировано еще порядка 95 миллионов рублей, которые будут направлены на комплектование новых школ средствами обучения и оборудованием; на проведение ремонтов муниципальных учреждений и т.д.

На работы по реконструкции Гимназии № 25 запланировано 23 миллиона рублей.

Более 2 миллионов рублей предусмотрено дополнительно на софинансирование реконструкции Покровской транспортной развязки. Увеличены расходы на ремонт пешеходных мостов и лестниц и на ремонт линий наружного освещения в общей сумме на 21 миллион рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ