Ассоциация муниципальных образований Приангарья высказала претензии Фонду капремонта

Ассоциация муниципальных образований Приангарья высказала претензии Фонду капремонта

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта primechaniya.ru

Главы муниципалитетов заявили о срыве региональным оператором сроков ремонта многоквартирных домов.

Ассоциация муниципальных образований Иркутской области заявила о затягивании сроков проведения капитального ремонта региональным оператором, который с января 2017 года прекратил размещение открытых конкурсов по отбору подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту. Фондом капремонта Иркутской области не проработаны условия и не представлены на рассмотрение проекты договоров на передачу функций технического заказчика органам местного самоуправления.  Об этом сообщается в докладе АМО, размещенном на её официальном сайте.

«Несоблюдение сроков ремонта многоквартирных домов подрывает доверие населения к этой программе. В связи с этим предлагается при формировании краткосрочных планов организовать более плотную работу Фонда капитального ремонта с органами местного самоуправления, управляющими организациями, ТСЖ, а также рассмотреть возможность включения в краткосрочные планы капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов многоквартирных домов», – отмечается в докладе АМО.

Кроме того, АМО предлагает вернуться к практике взаимодействия муниципальных образований с региональным Фондом капремонта относительно формирования краткосрочных планов, которая использовалась в 2014-2015 годах.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ