В Иркутской области 11 мая потушили пять лесных пожаров

В Иркутской области 11 мая потушили пять лесных пожаров

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта topfonpack.ru

Из них три пожара оказались вновь обнаруженными.

Накануне, 11 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области было ликвидировано пять пожаров, из них три вновь обнаруженных и два перешедших с предыдущих суток. Общая площадь потушенных возгораний составила 155 га, покрытых лесом, по два гектара редколесья и нелесной зоны. По одному очагу ликвидировано в Братском, Нижнеудинском, Тулунском, Качугском и Киренском районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В локализованном состоянии утром 11 мая оставался пожар в Жигаловском районе. Там огонь остановлен на площади 417 га. Действующим на текущие сутки перешло возгорание на трех гектарах в Братском районе», – отмечает пресс-служба.

Всего для обнаружения и тушения лесных пожаров 11 мая было привлечено 127 человек, в том числе 31 пожарный-десантник, и 26 единиц наземной техники. Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли самолет Ан-2 и легкомоторный Як-18, которые патрулировали в небе над Иркутским, Качугским и Жигаловским районами.

В четверг, 11 мая, инспекторами государственного пожарного надзора составлено 13 протоколов за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ