Пожары в Приангарье стали поводом для телефонного разговора Путина с Левченко

Пожары в Приангарье стали поводом для телефонного разговора Путина с Левченко

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта omniconf.ru

Губернатор Иркутской области вынужден был отчитаться перед главой государства за масштабные пожары в Иркутской области.

Губительные пожары, охватившие в последние дни Иркутскую область, стали поводом для телефонного разговора президента России Владимира Путина с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, в ходе которого он проинформировал главу государства о предпринимаемых мерах по ликвидации последствий пожаров. Об этом сообщает президентский сайт kremlim.ru.

«В.Путин поручил С.Левченко организовать всё необходимое для обеспечения временным жильём людей, лишившихся крова, оказывать в случае необходимости медицинскую помощь, а также весь необходимый набор социальных услуг», – отмечается на сайте.

Напомним, 28 апреля в посёлке Бубновка Киренского района в результате пожара сгорело 59 домов. А накануне, 27 апреля, в Иркутской области было ликвидировано 27 и локализовано 13 лесных пожаров. При этом в действующем состоянии, на 28 апреля перешло два очага пожара: в Братском районе на землях лесного фонда горит территория площадью 250 га, не покрытых лесом, также огонь распространился на площади 21 га в городских лесах Братска.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ