Такси под брендом «Максим» попали под санкции чиновников Приангарья

Такси под брендом «Максим» попали под санкции чиновников Приангарья

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта tkru.ru

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приостановило действия разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси, выданных ООО «АвтоЛига» на 17 транспортных средств, работавших под брендом «Максим».

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в марте 2017 года провело внеплановую проверку ООО «АвтоЛига», которое осуществляет деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси через службу заказа «Максим» в Иркутске. Проверка выявила ряд грубых нарушений, касающихся отсутствия обязательного проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей в ООО «Автолига», работающее под брендом такси «Максим». В результате региональные чиновники профильного министерства приостановили действие разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси, выданных ООО «АвтоЛига» на 17 транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Проверка ООО «Автолига» носила внеплановый характер, а потому застала врасплох руководство компании. В частности, были вскрыты ряд негативных фактов.

«Водители имеют возможность бесконтрольно (со стороны должностных лиц ООО «АвтоЛига») выезжать на линию, осуществлять перевозки пассажиров без прохождения медосмотров. Руководство ООО «АвтоЛига», нарушая установленные правила, не отдавало на руки водителям разрешения на осуществление таксомоторной деятельности. Вместо разрешений выдавались договоры на размещение на транспортных средствах рекламы службы заказа такси «Максим»», – отметили в пресс-службе.

Напомним, в октябре 2016 года ООО «Автолига» уже попадало под проверку чиновников министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. В ходе той проверки в своем объяснении представитель ООО «АвтоЛига» по доверенности Нечаев Г.В. признал, что должностные лица ООО «АвтоЛига» не организовали для своих водителей проведение в установленном порядке предрейсовых и послерейсовых медосмотров. Кроме того, он вынужден был сказать, что те же должностные лица данной компании не допускали водителей к выполнению перевозок пассажиров без прохождения ими соответствующих инструктажей, предусмотренных Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров. Итогом осенней проверки стало возбуждение в отношении ООО «Автолига» двух дел об административных правонарушениях и выдача предписания об устранении нарушений.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ