Маратовское кольцо в Иркутске решили отремонтировать в текущем году

Маратовское кольцо в Иркутске решили отремонтировать в текущем году

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irk.ru

В результате ремонта Маратовской развязки увеличится её пропускная способность.

К ремонту Маратовского кольца приступят в Иркутске в 2017 году. В результате ремонта увеличится радиус транспортной Маратовской развязки, что позволит повысить ее пропускную способность. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Кроме того, в областном центре в этом году собрались сделать ремонт на 25 участках дорог. На данных участках дорог отремонтируют дорожное покрытие и тротуары.

«Все работы проведут с учётом требований «Доступной среды»: тротуары обустроят пандусами. Также будет нанесена разметка с устройством искусственных неровностей на пешеходных переходах и установкой дорожных знаков для обеспечения безопасности дорожного движения», – отметил начальник департамента дорожной деятельности мэрии Иркутска Михаил Малыхин.

Напомним, что областной центр впервые вошел в федеральную программу «Безопасные качественные дороги». В рамках программы на ремонт дорог планируется привлечь более 500 миллионов рублей. Всего на ремонт дорожного полотна в Иркутске затратят примерно 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ