Дмитрий Бердников похлопотал за иркутский государственный университет в министерстве образования России

Дмитрий Бердников похлопотал за иркутский государственный университет в министерстве образования России

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта runews24.ru

Мэр Иркутска направил министру образования России письмо с просьбой поддержать заявку ИГУ в конкурсе опорных ВУЗов.

Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников направил письмо министру образования и науки России Ольге Ивановой с просьбой поддержать заявку ИГУ в конкурсе опорных университетов. Глава областного центра отметил, что мэрия Иркутска тесно сотрудничает со старейшим классическим университетом Сибири, в котором сосредоточен один из самых крупных в восточных регионах России научный, научно-образовательный и инновационный потенциал. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Заявленный проект программы развития университета соответствует целям и задачам стратегии развития города Иркутска на период до 2030 года. В частности, большое значение для центра Восточной Сибири имеют проекты инновационного и социального предпринимательства, внедрения экологически чистых технологий, программы подготовки и переподготовки управленческих кадров и многие другие», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Мэр Иркутска назвал и ещё одну причину, по которой он решил поддержать заявку классического университета в конкурсе опорных ВУЗов. По его мнению, университет играет роль важного градообразующего комплекса Иркутска, существенно влияющего на социально-экономическое развитие города.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ