Известный предприниматель Олег Геевский задержан силовиками на 48 часов

Известный предприниматель Олег Геевский задержан силовиками на 48 часов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irkagro.ru

Его задержание связано с делом о незаконном распоряжении землями в Иркутском районе.

Известный предприниматель и экс-депутат Думы Иркутска Олег Геевский задержан в качестве свидетеля по делу о незаконном распоряжении землями в Иркутском районе. Задержание Олега Геевского произошло в Иркутске. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь».

“Олег Геевский прилетел в Иркутск специально из Пекина, получив повестку следователя по делу о незаконном распоряжении земельными участками в Иркутском районе. Он дал показания следователю и после допроса в качестве свидетеля вчера вечером был задержан на 48 часов”, – сказал адвокат задержанного Дмитрий Крис.

В настоящее время Олег Геевский находится в изоляторе временного содержания. По словам его адвоката, следователь дал понять, что намерен ходатайствовать об аресте предпринимателя и, в недавнем прошлом, депутата Думы города Иркутска.

Напомним, в августе 2015 года следователи задержали тогдашнего ректора аграрного ВУЗа Геннадия Такаландзе. Поводом к возбуждению уголовного дела в отношении главы университета стало незаконное выделение им земельного участка площадью в 6 гектар, бывшего в управлении ВУЗа, ДНТ «Мысовое». Ситуация усугублялась тем, что через переданный незаконно участок, проходила ежегодная зимняя гонка «Лыжня России». Следствие оценило сумму ущерба от действий Такаландзе в размере более 15 миллионов рублей.

Ранее в июле 2015 года следователи в рамках данного дела задержали мэра Иркутского района Игоря Наумова, который позже вынужден был сложить свои полномочия. Бывшего мэра района обвиняют в незаконной передаче в собственность ДНТ «Солнечная поляна» федеральных земель площадью 42 гектара в поселке Молодёжный, который находился в бессрочном пользовании у иркутского аграрного университета. Следствие оценило ущерб от действий Наумова в 40 миллионов рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ