Торговцев «белой смертью» задержали в Братске (видео)

Торговцев «белой смертью» задержали в Братске (видео)

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

В банду входили 9 человек преимущественно цыганской национальности.

Совместная операция бойцов СОБР Управления Росгвардии, сотрудников полиции и УФСБ России по Иркутской области закончилась задержанием банды наркоторговцев в Братске. В состав наркогруппировки входили 9 жителей Братска в основном цыганской национальности, из которых семеро подозреваемых заключены под стражу, а ещё двое находятся под подпиской о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«В процессе сбора доказательственной базы одновременно по местам жительства предполагаемых преступников проведены семь обысков, в результате которых обнаружены тайники, где хранился героин. Общий вес изъятого из незаконного оборота вещества составил около 300 граммов. Значительная часть героина уже была расфасована для его распространения посредникам и наркозависимым в виде так называемых закладок», – отметили в пресс-службе.

Как выяснилось большинство задержанных уже были не в ладу с законом, т.к. имели судимости за совершение краж, разбоев, мошенничеств и незаконный оборот наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Оно квалифицируется частью 3 статьи 228.1 УК РФ как «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в значительном размере группой лиц по предварительному сговору».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ