Гепатит А «разгулялся» в Тулунском районе и городе Тулуне Приангарья

Гепатит А «разгулялся» в Тулунском районе и городе Тулуне Приангарья

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта newrzhev.ru

Всего вирус гепатита А подхватили 36 человек

Роспотребнадзор по Иркутской области зафиксировал в Тулунском районе и городе Тулуне 36 случаев заражения гепатитом А в период с 18 декабря по 26 января. Клинические признаки вирусного гепатита А выявлены у 14 заболевших. Остальные случаи обнаружены в результате лабораторного обследования жителей района и города. Все заразившиеся оперативно госпитализированы в ГБУЗ «Тулунская городская больница». Об этом сообщает Министерство здравоохранения Иркутской области на своей странице в социальной сети Facebook.

«На данный момент специалистами осмотрены 4243 человека, которые могли контактировать с заболевшими в школах, техникуме, центре помощи детям и в домашних условиях. Организовано медицинское наблюдение по месту жительства и в школьных образовательных учреждениях, продолжается проведение лабораторного обследования. Медицинскими специалистами организовано проведение иммунизации против вирусного гепатита А учащихся и сотрудников, задействованных образовательных и социальных организаций, а также по эпидемическим показаниям. На сегодняшний день 348 человек, в том числе 272 ребенка, привиты против вирусного гепатита А», – отмечается на странице Минздрава области в FB.

Процесс наблюдения за кругом лиц, контактировавших с заразившимися гепатитом А, займёт 35 дней. Проведение противоэпидемических мероприятий в Тулунском районе и городе Тулуне продолжается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ