Четыре человека заживо сгорели в посёлке Усть-Ордынский

Четыре человека заживо сгорели в посёлке Усть-Ордынский

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Двоих детей удалось вытащить из огня в последний момент.

Четыре человека сгорели во время пожара в частном доме в посёлке Усть-Ордынский прошедшей ночью. Двух девочек – 16-ти лет и 7-ми месяцев, спас из горящего дома местный житель, который стал случайным свидетелем происшествия. К утру силами огнеборцев пожар был потушен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«В 3 часа 50 минут по местному времени в пожарную охрану посёлка Усть-Ордынского Эхирит-Бурагатского района поступил звонок от женщины, сообщившей, что на улице Бартурки горит дом, в котором могут находиться люди. Прибывшие к месту пожара огнеборцы приступили к ликвидации пожара – огнём были охвачены веранда и кровля, горело внутри дома. В ходе тушения пожарные обнаружили в доме четверых погибших: 45-летнего мужчину, 40-летнюю женщину и их двоих детей – 17-летнюю девушку и 7-летнего мальчика», – сообщает пресс-служба.

Двух детей удалось вызволить из объятого огнём дома Николаю Кайгородову, который случайно оказался вблизи от места трагедии. Благодаря его отваге и сноровке в живых остались девочка-подросток и младенец. Подоспевшие соседи вызвали на помощь пожарных, которые погасили огонь.

На сегодня рассматриваются две основные версии возникшего пожара. Первая – это возгорание из-за короткого замыкания, а вторая – неосторожное обращение с огнём.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ