Сфера образования Приангарья получила финансовую поддержку на 2017 год

Сфера образования Приангарья получила финансовую поддержку на 2017 год

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта dari38.ru

Образовательным организациям Иркутской области на строительные работы и капремонт из бюджета региона выделили свыше 760 миллионов рублей в текущем году

Бюджет региона в 2017 году «раскошелился» на сумму более 760 миллионов рублей на строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений Иркутской области. Из них на строительство и ремонт новых школ и детских садов пойдёт 557 миллионов рублей, а на капремонт образовательных организаций – 203,5 миллиона рублей. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе Иркутской области.

«На сегодняшний день запланирован ремонт одного детского сада и 16 школ, в том числе таких, в которых капитального ремонта не было в течение многих лет. Например, школы в рабочем поселке Маркова Иркутского района, школы №1 в городе Зима. Также планируется строительство школ в поселке Молодежный Иркутского района и в 7А микрорайоне города Ангарска», – рассказала министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Руководитель сферы образования региона подчеркнула, что в ходе 2017 года объём финансовых вливаний на ремонт и строительство будет повышен, а список объектов увеличен.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ