Приангарье ждут зимние сельские спортивные игры

Приангарье ждут зимние сельские спортивные игры

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта sport.kurganobl.ru

За победу в них поборются более 600 жителей региона.

XXXIII зимние сельские спортивные игры пройдут в Иркутской области в период с 27 по 29 января. В общей сложности в них померятся силами свыше 600 человек из сельской глубинки Приангарья. На сегодня заявки на участие в соревнованиях подали уже 16 команд от различных муниципалитетов региона. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В этом году зимние сельские спортивные игры посвящены 80-летию Иркутской области. Они проводятся в три этапа. Первый этап является муниципальным, второй этап – региональный, в нем принимают участие лучшие команды районов, и третий – всероссийский, – отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Участники зимних сельских спортивных игр будут конкурировать в таких видах спорта как лыжные гонки, баскетбол, настольный теннис, ринк-бенди, шахматы, шашки и гиревой спорт. Учитываться будут достижения как в личном, так и в командном зачёте. Предстоящие спортивные баталии развернутся на площадках спортивно-оздоровительного комплекса областного училища олимпийского резерва и спортивно-образовательного центра «Галактика», расположенного вблизи от Ангарска.

По результатам соревнований будет сформирована сборная Иркутской области, которая будет представлять регион на VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Их проведение намечено в Новосибирской области в срок со 2 по 6 марта.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ