Антон Логашов назначен инвестиционным уполномоченным Иркутской области

Антон Логашов назначен инвестиционным уполномоченным Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Зампред правительства-министр экономического развития Иркутской области Антон Логашов назначен инвестиционным уполномоченным региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития.

Как отмечается в сообщении ведомства, основной задачей инвестиционного уполномоченного является содействие в реализации частных инвестиционных проектов, эффективного взаимодействия инвесторов с органами государственной власти, благодаря чему предполагается возможность личного обращения инвесторов с теми проблемами и вопросами, которые требуют оперативного решения.

– Какие это могут быть вопросы? Любые факторы, препятствующие реализации инвестиционного проекта: административные барьеры, нарушение прав инвесторов, трудности с взаимодействием с органами власти всех ветвей. Наша цель – облегчать процессы, связанные с притоком капитала. Благоприятные условия для ведения бизнеса включают в себя возможность регистрации вновь созданного предприятия, получение разрешения на строительство, постановку земельного участка на кадастровый учет, подключение к электрическим сетям, качество и доступность трудовых ресурсов. Именно эти критерии являются для бизнеса решающими условиями, когда принимается решение об инвестировании. Большое значение имеет открытость и доступность власти: с каждым инвестором мы должны работать не формально, а индивидуально, – отметил Антон Логашов.

Инвестиционный уполномоченный проводит личный прием, а также рассматривает письменные обращения, по итогам которых организует оказание правовой, методической и организационной помощи инвесторам, вырабатывает предложения по устранению тех или иных проблем и административных барьеров, взаимодействует с федеральными и региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, отмечают в Минэкономразвития Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ