Замминистра имущественных отношений Приангарья временно остранена от занимаемой должности

Замминистра имущественных отношений Приангарья временно остранена от занимаемой должности

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Свердловский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство следствия о временном отстранении замминистра имущественных отношений Иркутской области Евгении Нефёдовой от занимаемой должности, рассказали в пресс-службе суда.

Постановление суда было оглашено 11 января. На какой конкретно срок Евгения Нефёдова отстранена, в документах не указано. По всей вероятности, как минимум на период следствия.

Напомним, чиновница стала фигуранткой дела о халатности в связи с массовым отравлением иркутян концентратом для ванн «Боярышник», содержавшим метанол. На Евгению Нефедову возложено общее руководство и обеспечение контроля за деятельностью, в том числе, отдела предоставления земельных участков под размещение временных сооружений и наружной рекламы. Она имела полномочия и все основания обращаться в суд с исками о расторжении договоров и освобождении земельных участков от павильонов, отмечают в СКР.

Заседание суда по отстранению Евгении Нефёдовой от должности должно было состояться 29 декабря 2016 года, но его перенесли на 30 декабря в связи с ухудшением состояния здоровья подозреваемой. По этой же причине было решено отложить рассмотрение ходатайства на январь, пояснили в суде.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ