Экс-главу Кумарейского МО Александра Егорова обвиняют в превышении должностных полномочий

Экс-главу Кумарейского МО Александра Егорова обвиняют в превышении должностных полномочий

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратурой Балаганского района проведена проверка исполнения администрацией Кумарейского муниципального образования государственной программы Иркутской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» на 2014-2018 годы.

Установлено, что в соответствии с программой на 2015 год бюджетом субъекта были предусмотрены мероприятия по капитальному ремонту инженерных сетей в Кумарейском муниципальном образовании на общую сумму 1200 тыс. рублей, в том числе 84 тыс. рублей, финансирование из местного бюджета, 1116 тыс. рублей финансирование из областного бюджета.

В связи с чем, между администрацией муниципального образования и ООО «ПАРИС» заключены два муниципальных контракта на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту наружных теплосетей.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что работы по выполнению земляных работ с разработкой грунта выполнены в отступление от сметной документации, работы по прокладке трубопроводов предусмотренных на вертикальный переход из подземного на надземную прокладку теплотрассы, по устройству двух железобетонных колодцев, битумной гидроизоляции труб теплосети не выполнены.

Однако главой Кумарейского муниципального образования подписаны справки о стоимости выполненных работ и затрат, акты о приемке выполненных работ, предусмотренных сметной документацией. Указанными действиями причинен ущерб бюджету Кумарейского МО на сумму более 230 тыс. рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства, рассказали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Кумарейского муниципального образования А. Егорова по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ