Шесть человек заявились на праймериз “Единой России” перед довыборами в ЗС

Шесть человек заявились на праймериз “Единой России” перед довыборами в ЗС

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Члены регионального оргкомитета приняли документы для участия в предварительном голосовании перед довыборами в Заксобрание Иркутской области у индивидуального предпринимателя Ильи Яковенко. Он выдвинулся по округу №3 (Ленинский район Иркутска). Прием документов у участников праймериз закончился накануне, 9 января, в 18.00. Таким образом на праймериз “Единой России” заявились шесть человек.

Ранее пять кандидатов подали документы на участие в праймериз “Единой России” перед довыборами в Заксобрание Иркутской области по округам №3 и №11. Среди них оказались сын экс-депутата по округу №3 Алексея Красноштанова — Антон Красноштанов и депутат Думы Братска, исполнительный директор Благотворительного фонда “Сибирский характер” Александр Дубровин (ранее эту должность занимал экс-депутат по округу №11 Андрей Чернышев). Алексей Красноштанов и Андрей Чернышев сложили полномочия областных парламентариев в связи с избранием в Государственную Думу.

“Кроме того, члены регионального оргкомитета приняли документы у трех участников праймериз. Депутат Думы Иркутска, директор энергозавода-главный энергетик Иркутского авиационного завода Алексей Савельев и администратор ООО “ОмскНефть” Ирина Кочанова выдвинулись по округу №3, а генеральный директор ООО “ДЕНТА”, Денис Тверитин пойдет по округу №11″, — сообщили в пресс-службе партии.

Напомним, праймериз перед довыборами в ЗС пройдут в воскресенье, 15 января. Довыборы в областной парламент состоятся 26 марта.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ